Каждый собственник желает иметь забор у дома, который был бы не только прочной преградой, но и радовал глаз. Вариантов постройки такого забора достаточно много. Одним из них является использование профнастила для забора.Забор из профнастила 

1.Опорный столб. 2.Продольная лага.3.Профнастил с односторонним или2-х сторонним полимерным покрытием.4.Песчано-гравийная смесь.

Профнастилом для заборов, считают листы с малой или средней высотой профиля. Большой популярностью в этих целях пользуются марки:1. С8(полезная ширина 1150 мм) 2. МП-20 (С20)(полезная ширина 1100 мм.)

 3.С21(полезная ширина 1000 мм.)При желании для постройки забора можно использовать и более прочные виды профилированного листа, но будет ли являться такое решение целесообразным с экономической точки зрения? Процесс монтажа забора из профнастила удивительно быстрый и простый. Вариантов обустройства забора из профнастила ровно столько, насколько хватит вашей фантазии или фантазии того, кому Вы это дело поручите.Рассмотрим самый простой и стандартный вариант. Все начинается с установки металлических столбов с толщиной стенки 2-3 мм. Для этого в земле делают углубления до границы промерзания грунта. В них вставляются столбы, они выверяются по вертикали и бетонируются. К столбам привариваются продольные лаги. Обычно под “лагами” подразумевают профильные трубы. Столбы и лаги покрывают грунтовкой и окрашивают. Профнастил прикрепляют к лагам саморезами по металлу. Высота забора, его цвет, способ крепления профлиста являются прихотью заказчика. Для достижения наилучшего вида металлопрофиль можно комбинировать с другими строительными материалами. Например, можно использовать кирпичные столбы. В таком случае работа начинается также с установки металлических столбов, которые обкладывают кирпичем. Кладку делают с расшивкой швов. Между столбами сооружается фундамент ленточного типа, таким образом,, что фундамент располагается у основания профлиста. Достоинства, а их много, профнастила как материала для забора те же, что и всегда, а именно:

  • Долговечность.
  • Прочность.
  • Многообразие видов.
  • Скорость монтажа.

Говоря о безопасности участка. Если соорудить забор высотой 3 метра, то преодоление такой преграды невозможно без создания сильного шума, на который Вы сможете быстро среагировать.Компания ООО ТД “Профиль” предлагает широкий выбор профнастила для забора.