14.jpg

 

безопасность превыше всего!

Секционные ворота сегодня устанавливаются на различных объектах: начиная от частных домов и гаражей и заканчивая промышленными и складскими помещениями. Однако где бы они ни использовались, их основная задача – не просто препятствовать любым посягательствам извне, но и быть надежными и долговечными в эксплуатации. Вот почему при выборе секционных ворот особое внимание стоит обращать на наличие систем безопасности в их конструкции.

06_0.jpg

01_0.jpg

09_0.jpg

13_0.jpg

18_0.jpg

22_0.jpg

25_0.jpg

 

Узнать по-настоящему безопасные ворота достаточно легко – на них наносится специальная маркировка СЕ, которая обязательна в странах Евросоюза. Ее наличие свидетельствует о том, что секционные ворота прошли испытания в европейской аккредитованной лаборатории и соответствуют директивам Европейского союза в области безопасности продукции. Именно такая маркировка может наноситься на все виды секционных ворот «АЛЮТЕХ». Их конструкция полностью соответствует европейским стандартам безопасности EN 12604 и EN 12453.

Что это означает на практике? Если говорить в целом, то это гарантия полной безопасности для вас и ваших близких. Как она достигается? Данный вопрос заслуживает подробного рассмотрения.

Во-первых, конструкция сэндвич-панелей, из которых собирается полотно ворот, исключает возможность защемления пальцев между секциями. Защита работает как с внешней, так и с внутренней стороны ворот «АЛЮТЕХ». Во-вторых, вы всегда застрахованы от падения полотна. Совместно с каждой пружиной устанавливается специальное устройство, которое надежно блокирует полотно в случае поломки пружинного механизма. Промышленные ворота снабжены специальными нижними кронштейнами, блокирующими полотно ворот в случае обрыва троса.

Кроме того, с воротами «АЛЮТЕХ» вы никогда не окажетесь в ловушке. При отсутствии электроэнергии «умная» система разблокировки отключит электропривод и позволит открыть их вручную. Данная опция просто незаменима в случае, если, например, в гараж, кроме проема, нет дополнительного входа. Безопасность при использовании электропривода достигается также с помощью функции защиты от сдавливания. При опускании, наткнувшись на препятствие, полотно ворот «АЛЮТЕХ» остановится, после чего возвратится в исходное положение. Защита от подъема человека гарантирована электроприводом с функцией контроля прилагаемого усилия.

Система безопасности секционных ворот «АЛЮТЕХ» предусматривает защиту в самых разнообразных ситуациях. Электропривод не начнет движение ворот, пока встроенная калитка открыта или не полностью закрыта. Элементы полотна благодаря специальным формам исключают возможность зацепа одежды, а отсутствие острых кромок на конструктивных элементах обезопасит от порезов.

Секционные ворота «АЛЮТЕХ» обладают большим запасом прочности, чему способствует их особая конструкция. Полотно состоит из нескольких секций, подвижно соединенных между собой с помощью стальных петель. Каждая секция – это трехслойная сэндвич-панель: стальные стенки и пенополиуретан между ними. Благодаря этому сэндвич-панели секционных ворот «АЛЮТЕХ» имеют внушительную толщину, обеспечивая им не только ударную стойкость, но и отличные теплоизоляционные свойства. Высокую стойкость к коррозии гарантирует стальная оцинкованная лента с высококачественным лакокрасочным покрытием, из которой изготовлены сэндвич-панели. Кроме того, в секционных воротах «АЛЮТЕХ» применяются окрашенные боковые накладки и комплектующие из нержавеющей стали.

Помимо столь весомых преимуществ по защите и безопасности у секционных ворот «АЛЮТЕХ» есть и завидные внешние характеристики. Ворота легко подобрать для любого гаражного проема – как с точки зрения размеров, так и с позиций соответствия общему стилю сооружения. Секционные ворота «АЛЮТЕХ» в равной степени идеально подчеркнут архитектурные особенности классического стиля или стиля хай-тек. Они сочетаются с любым отделочным материалом благодаря различным вариантам рисунков и цветов панелей, подчеркивая индивидуальность вашего коттеджа.

Выбрав секционные ворота «АЛЮТЕХ», вы будете уверены в том, что они не только защитят ваше имущество, но и обезопасят ваших родных и близких.