НОВОЕ РЕШЕНИЕ В ЛИНЕЙКЕ АВТОМАТИКИ ALUTECH

НОВОЕ РЕШЕНИЕ В ЛИНЕЙКЕ АВТОМАТИКИ ALUTECH
Уважаемые Дамы и Господа! Группа компаний «АЛЮТЕХ» представляет новинку в ассортименте автоматики торговой марки ALUTECH:
Ретранслятор сигнала AR-S

В помещениях с большим количеством перекрытий или на объектах со значительной удаленностью между устройствами управления возникает проблема в уменьшении радиуса действия систем управления. Помехи могут существенно препятствовать поступлению сигнала от пульта дистанционного управления к радиоприёмнику.

Для устранения данной проблемы Группа компаний «АЛЮТЕХ» сообщает о новом решении в ассортименте автоматики ALUTECH - ретранслятор сигнала AR-S (Рисунок 1).

Ретранслятор сигнала AR-S В

Рисунок 1. Ретранслятор сигнала AR-S


Новинка предназначена для усиления сигнала пультов дистанционного управления ALUTECH при связи с радиоприемником (блоками управления, электроприводами с радиоприёмником и др.), с целью увеличения зоны уверенного действия сигнала между устройствами управления. Ретранслятор сигнала AR-S обладает следующими техническими характеристиками:

  • Рабочая частота - 433,92 МГц;
  • Напряжение питания - 230В/50 Гц;
  • Дальность действия в открытом пространстве (не менее) - 100 м;
  • Степень защиты корпуса IP30 - (сухие помещения);
  • Температура окружающей среды - -20 °С … +50 °С;
  • Количество записываемых пультов – 20 шт.
Схема установки ретранслятора AR-S

Рисунок 2. Схема установки ретранслятора AR-S

Отличительной особенностью конструкции ретранслятора является штепсельная вилка, преимущество которой заключается в удобстве монтажа и возможности быстро и легко поменять положение устройства. Ретранслятор устанавливается в промежуточном пункте, ориентировочно посередине между пультом дистанционного управления и радиоприемником, получает сигнал от пульта, усиливает его действие и передает далее блоку управления (Рисунок 2).

При необходимости (обширных площадях объектов и т.д.), возможна установка нескольких устройств для увеличения радиуса действия пульта ДУ, при этом конфликтность между ретрансляторами исключается. Дополнительной защитой от радиопомех является способность ретранслятора принимать сигналы только тех пультов, которые прописаны в памяти устройства.

Напоминаем: процесс записи, копирования, удаления и группировки пультов (AT-1, AT-15, AT-1S,
AT-15S, AT-4N) подробно описан в развернутой презентации и инструкции. Кроме этого, на сайте ГК «АЛЮТЕХ» размещено руководство по эксплуатации ретранслятора сигнала AR-S. Информация для заказа новых продуктов приведена в Приложении 1. Цена по прайс-листу ПГИ составляет 2.844 руб. с НДС.
Группа компаний «АЛЮТЕХ» и далее будет развивать ассортимент современной автоматики, предлагая новые решения для комфортного и безопасного управления роллетными системами.